• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2000$ отправил, а в ответ тишина... - обманули, в общем.

  • Автор темы spawn8221
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
spawn8221
А толку?
Добровольно он Вам ничего не вернет.
Вам просто поговорить с ним? Или денег возвращать? Каков смысл Ваших действий?
За пару штук зелени и я готов поговорить :)

Хотите что-то вернуть - идите в банк. Но с жертвоприношением PayPal'а
 
sharezz

sharezz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Он кагбэ показывает, сколько денег он замутил :)
 
Mikkizip

Mikkizip

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
134
Баллы
411
Местоположение
Usa
Виноват, поспешил, не того подставил. Я его нашел. Определил по E-mail на facebookе Ссылку дать не могу, т.к. , мой аккаунт будет виден. Фотка его ниже.
 

Вложения

  • post-774680-0-1319689884-31401600.jpg
    post-774680-0-1319689884-31401600.jpg
    7.8 КБ · Просмотры: 3 172
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Накопил - купил.
Если речь не идёт о спасении жизни (операция), то всё остальное - от лукавого.
 
Уральский

Уральский

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
мухосранск
А что за рука?
не от терминатора случаем запчасти?
если да то оригинал/оем?
ссылку на лот дай
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Поиск сужается :)
Телефонная и адресная база Бельгии
http://wittegids.truvo.be/search/Vincent_Verstraete.html

Возможно есть смысл добавиться к нему в друзья и оттуда выудить ещё какую-нить информацию, которая может помочь в определении адреса и телефона по справочнику
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Ходит Ваш прод под ником Vince07, торгует фильмами и связанными с ними товарами. Обитает на 9lives.be и dvd.nl.

На Вашем бы месте я изъявил бы желание чего-нибудь купить у него, ессно под другим ником, представившись, например, баером из США там, или Германии. Оплату предложить банковским переводом или WesternUnion. Выцыганить у него реквизиты, там будет его ФИО и адрес. А потом обратиться в полицию.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жалко человека на самом деле. Есть еще на этом свете доверчивые люди и не так уж это и плохо. Сами же и страдают от соей доверчивости. Но нет ничего плохого в том, что у человека была мечта и разбилась она об суровые реалии нашей жизни. Ну а так обратится можно и на ebay и на paypal и в полицию. Вопрос только в другом будет ли толк. Да и в банк стоит обратится. Обратится стоит хотя бы для того чтоб там дали оперативную консультацию по этому вопросу.
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Судя по форуму от товарища newman3000 написано Locatie: Roeselare, по базе это

Copp
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
главное чтоб был тот самый %)
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Моя логическая цепочка
Нам дали мыло -> по мыло был найден форум, где он продает диски -> найден другой сайт, где продает диски и снова пишет свой e-mail, там же находим "Locatie: Roeselare" -> по базе есть только один Copp
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
vitalian
сперва лучше ему написать на мыло что собираюсь идти в полицию и что про него все известно и если он не отреогирует то тогда уже идти
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
:) Я бы даже сказал что необходимо собрать все документы (переписку выписки из банка) и обратится в милицию. Но самое главное там не оплошать и добиться принятия заявления или мотивированного отказа(письменного) . Деньги не малые и стоит использовать всевозможные методы их возврата. Шансы не велики но они все же есть.
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
aash,согласен."If you won't shipping my item you'll be busted" :lol:
 
C

COOLMAN

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
JP
Накопил - купил.
Если речь не идёт о спасении жизни (операция), то всё остальное - от лукавого.

А ты попробуй накопи-купи хотя бы машину-иномарку....?! если получицца, то респект, что ты трудишся генеральным директором или сам совладелец.
На месте того парня я бы взял деньги например в ком.банке на неотложные нужды, купил бы товар и расплачивался с банком. Да, на проценты попадаешь, но редкий экземпляр видимо того бы стоил...

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

Руки и прочие скелетоны терминатора и сейчас продаются на ибэе за гораздо меньшие деньги, вот на вскидку
рука - http://cgi.ebay.com/Terminator-2-Ju...167?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f052a0b6f

Череп на управлении - http://cgi.ebay.com/T2-TERMINATOR-E...442?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f055a6b52
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Такой поступок печален как не как 2000 зелени просто так отдать
Все заявления с полицией бесполезны , мало вероятно что пользы приведут
Я бы на месте покупателя отплатит бы тем же самым "Око за око зуб за зуб" но стоит ли опускаться до такого уровня решать каждому ...

P.S. :shock: я не кому ничего не советую :)
НО виноваты вы САМИ !
 
kotook

kotook

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
попробуйте хоть как то связаться с ним, напишите, что пишете заявление ну,скажем, в интерпол :shock: , по поводу мошенничества. Мол прилагаете всю историю переписки, историю платежей и адрес его прожиания. Может испугается и вернет...
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:crazy: думаете он испугается??? Он заведомо шел на обман ,наверно головой думал ....
лучше скажите я знаю твои данные я тебя найду :evil: :evil:
 
kotook

kotook

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
может он думал что Россия, темнота и непросвещенность, слов то таких как интерпол не знают:crazy: ) В любом случае - 2 штуки деньги не малые, вернуть их надо проббовать ЛЮБЫМИ способами. А уж если никак - то в морду )
 
Н

Наталья Борисовна

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Москва
попробуйте хоть как то связаться с ним, напишите, что пишете заявление ну,скажем, в интерпол :crazy: , по поводу мошенничества. Мол прилагаете всю историю переписки, историю платежей и адрес его прожиания. Может испугается и вернет...

А зачем пугать, почему бы на самом деле все это не сделать? Поищите коммьюнити бывших соотечественников, проживающих в Бельгии, расскажИте им свою печальную историю. Наверняка кто-нибудь из них, владеющий фламандским, сможет проконсультироваться в полиции - как правильно открыть дело о мошенничестве и какие документы нужно для этого прислать. Как тут уже написали, реально вернуть вы сможете только последние платежи. Так почему бы не побиться за всю сумму? Уж лучше что-то делать, чем сидеть сложа руки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live