• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2000$ отправил, а в ответ тишина... - обманули, в общем.

  • Автор темы spawn8221
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
фото приложили? детальные, с предыдущей страницы
 
spawn8221

spawn8221

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Пиньково
Буду ждать ответа пару дней. а потом буду писать его товарищам. Эта тема была бы интересна ИМ если была бы хотя бы на английском языке.

Добавлено спустя 29 секунд:

да. отправил с фото
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Правильно, не делайте пока с рукой ничего. Посмотрим для начала что он вам отпишет, потом , если что, легким шантажиком ( шепотом) припугнем, пропиариванием так сказать для начала перед теми, кто его считает порядочным человеком.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
как в домашних условиях все это провернуть + сделать так, чтобы цвет не отличался от всей руки - никак.
Цвет - это хромирование, а значит надо:
1) Клеить, обрабатывать, одним словом подготавливать к хромированию, делать это не так сложно.
2) Услуги по гальванике (по вашему "покраски в цвет") оказывает масса контор, от рекламных, до автотюбинговых, популярны услуги для них типа:
Код:
Услуги по хромированию, декоративное хромирование, хромирование деталей, хромирование дисков, хромирование автомобилей, хромирование пластика, реставрация и восстановление хромированного покрытия(!), покраска порошковыми красками
А потому заморочится можно вполне, немного хлопотно, но очень даже решаемо.
Вы же (ТС) понимаете, тут наверное пол-форума за вас и "вашу" руку переживают....
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Эта тема была бы интересна ИМ если была бы хотя бы на английском языке.
Уверена, что если красиво прорекламировать этот рассказ, и переведут как миленькие! Название например такое: "С вами находиться тот, кто себя выдает за не того, Почитайте эту жуткую историю и вы удивитесь!!!"
 
spawn8221

spawn8221

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Пиньково
Спасибо за советы по реставрации. Сначала попробую с него взыскать, а потом буду искать конторы по реставрации и по хромированию. Спасибо. К сожалению, для меня с завтрашнего дня выходные окончатся, в тему смогу заходить и общаться с вами, ребята, лишь по вечерам. Мне же надо отписать вам что он ответил на мое письмо...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Не падайте духом, вы и так вон какое дело провернули с помощью форумчан, а потому удачи вам и будем ждать!
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Мы, международно- ибей- братство с вами!!! :)
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Сначала попробую с него взыскать, а потом буду искать конторы по реставрации и по хромированию.

В обратном порядке будет правильнее и целесообразнее. Сначала нужно поставить задачи, потом уж их решать. Как просить компенсацию, не зная, сколько средств будет необходимо для реставрации?
 
spawn8221

spawn8221

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Пиньково
Не, у нас не хромируют.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вам же написали выше, Вы обращались по адресам?
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
по-моему даже тюбики какие - то с хромом типа продают ! видел где-то в магазинах !или краска типа хрома . так как окунать вам в хром всю руку не надо ,а замазать чуть чуть самое то . :cry:

Добавлено спустя 40 секунд:

прям сериал у нас тут :)
 
spawn8221

spawn8221

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Пиньково
пока ответа не было. Я поставил ссылки на все его 123 друга. Если он не ответит, то я им расскажу о нем. Также я зарегился на форуме русского сообщества в Бельгии.
вся Бельгия как Ленобласть - там все рядом друг с другом живут.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Вот опозорится то человек,
если конечно материально позор с себя не снимет.
 
S

swt

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вам потребуется особый вид хромирования (для пластика) и , соответственно, специфика подготовки и само нанесение
покрытия принципиально отличается от того, что предлагают
псевдотюнинговые шарашки.
К тому же придется хромировать всю руку, не отдельные детали.
В противном случае разница в цвете будет существенна.
 
totsky

totsky

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Привет!
 
A

amalker

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Минск / Беларусь
Да тут реально не просто детектив, а целый сериал. Слушайте, у вас же из мурманска аирбалтик летает, из риги можно было бы за 50 доллларов в бельгию слетать и самому купить такой ценный девайс...
 
spawn8221

spawn8221

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Пиньково
спасибо за ценный совет. Нет, это действительно нужно доверить профессиональному реставратору, который от начала и до конца проделает всю работу. Но это уже когда в питер поеду.
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
Знаете, я разошлю эти фото всем его друзьям в facebookе - напишу всё как было, пусть осудят его они. Но я ни фига не согласен, что такое стоит 2000$.

Я лично НЕ СОГЛАСЕН, (теперь не согласен) с такой ценой!!! И хотел бы 300-400$ возмещения

пока ответа не было. Я поставил ссылки на все его 123 друга. Если он не ответит, то я им расскажу о нем. Также я зарегился на форуме русского сообщества в Бельгии.
вся Бельгия как Ленобласть - там все рядом друг с другом живут.

Я писал, что в коробке две детальки отвалились от руки. И я грешил на наших таможенников...- это не так. Вчера, просматривая фотки бельгийца, когда он еще руку не послал - увидел то, что вы видите:

Нет-нет, наши не причем. Если на первой странице разглядеть фото его - там тоже эти трещины видны.

Вот до этих постов я сопереживал вместе с ТС.
Объясните в чем вина продавца, если не учитывать 2-х недельную пропажу с горизонта?
В том, что он предоставил Вам беспроцентный кредит? Или в том, что показал реальные фото, на которых видно все, что Вы разглядели только сейчас - и запчасти, и трещины?
Какие претензии к товару и цене, если Вы все повреждения видели (читать: "имели возможность видеть") и цену приняли?
Если бы сделка была проведена не через воздух, а через ибей, Вы бы еще втулили ему негативный фид за то что сами не увидели повреждений на фотках и мучили бы кейсом.
И при чем тут его друзья? Что Вы им расскажете и чего этим добьетесь? Подумайте и не позорьтесь :evil:
ИМХО Вы живете в нереальном мире. Ничего личного, просто мысли вслух, удачи в реставрации :)
 
spawn8221

spawn8221

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Пиньково
как раз в описании написано было: состояние идеальное, из коробки вытаскивалось несколько раз для фотографирования.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live