• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2000$ отправил, а в ответ тишина... - обманули, в общем.

  • Автор темы spawn8221
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
spawn8221

spawn8221

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Пиньково
В марте месяце этого года, (то есть около 10 месяцев назад). не e-bay мне попался очень интересный лот. Цена была 2000$. Продавец из Бельгии с хорошим рейтингом и и репутацией, но НЕ top rated. Короче не профессионал, а любитель - продавец.
Я не мог сразу выплатить 2000$ и договорился, что каждый месяц буду выплачивать по 200-300$ и когда выплачу последние 100$ - он мне отправит этот лот. Он согласился. После первых переведённых ему денег - он снял лот с аукциона. Я исправно выплачивал ежемесячно посредством paypal по 200-300$. После каждой выплаты - я писал ему на e-mail, мол, я деньги отправил...осталось еще столько-то, скоро, наконец выплачу последний взнос. Он мне вежливо отвечал, что, да, скоро товар будет ваш.
В октябре этого года я выплатил последние 100$. После этого он мне ничего не ответил, а когда я ему написал письмо - то моё же письмо через пару секунд вернулось обратно, мол, такого адреса не существует. Вот и вся вежливость и доверие...

Как быть? Кому жаловаться? Есть ли шанс хотя бы вернуть деньги???
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
печальная, но поучительная история...
а что за лот то такой интересный был ?
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
после драки кулаками конечно уже не машут, но вы очень много сделали ошибок :wink:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Продавец из Бельгии с хорошим рейтингом и и репутацией, но top rated. Короче не профессионал, а любитель - продавец.
Как все запутано в датском королевстве... Статус, который присваивается лучшим продавцам, в этом королевстве, оказывается, означает, что продавец - так себе, второй сорт... Забавно иногда бывает в головах у граждан.

в Спотлото
 
spawn8221

spawn8221

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Пиньково
Я забыл поставить НЕ
 
C

COOLMAN

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
JP
Как быть? Кому жаловаться? Есть ли шанс хотя бы вернуть деньги???

Можете попытаться вернуть последние платежи, по которым еще можно открыть диспут в палке.

В диспуте по каждому платежу пишете "неполучение товара". Если у вас в комментариях к переводам есть какая-то общая привязка (например за товар модель №ххх), то вообще хорошо. Получатель денег должен будет палке привести какие то аргументы - трек номер или еще что-то. Вобщем шансы на частичный возврат есть.
 
spawn8221

spawn8221

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Пиньково
помогут ли обращения к администрации e-bay или paypal ? ведь у меня есть адрес его мыла и история переводов денег ему на счёт?! Не думаю, что адрес это не его, думаю просто он заблокировал моё мыло...
 
B

Badik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kiev
после драки кулаками конечно уже не машут, но вы очень много сделали ошибок :)

Это точно.

На форуме есть человек который покупал машину в рассрочку я думаю многие читали про его покупку. Суть в том что они заключали договор о рассрочке по электронке, и этот договор имел юридическую ответственность.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
spawn8221
попробуйте , хуже не будет
 
Mikkizip

Mikkizip

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
134
Баллы
411
Местоположение
Usa
Сложная ситуация. В paypal не имеет смысла обращаться,- у вас нет никаких реальных доказательств на руках о вашей договоренности с продом. Ebay - тоже Вас отшьет, т.к. в защите интересов Покупателей не предусмотрена долевая оплата за лот. Могу посоветовать поставить свечку в церкви за его здравие (пусть вас вспомни) или давите на его жалость (если у вас есть ник парняна ebay, то быстро его найдете)
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
spawn8221
Очень жаль ваши деньги, но как бы могли так халатно к ним относиться? Также бы могли бы те же 10 месяцев подкопить и купить.
очень жаль но денег не вернуть.
Можете написать заявление в полицию его округа, предоставить документы об оплате, и письма договоренностей, но маловероятно что изменится что то.
 
Mikkizip

Mikkizip

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
134
Баллы
411
Местоположение
Usa
Badik

Первый раз такое слышу, надо будет почитать про это:)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
spawn8221, кредит на сумму в 4000$ мне смогли организовать мои кумовья, причем- без расписок. Но это кумовья, которые хорошо знают меня, хотя, это тоже не является 100% гарантией (а, вдруг, завтра я умру ли что-то пойдет не так?). Я же никому бы такую сумму за так просто, под честное слово... ну не дал бы я такую сумму!
а когда я ему написал письмо - то моё же письмо через пару секунд вернулось обратно, мол, такого адреса не существует.
Ну, это еще не показатель, что прод умыл руки! И у меня случается такое иногда (причем, с отправкой сообщений ко вполне нормальным покупателям). Попробуйте отправить сообщение из другого эл/ящика.
Я согласен с Хельгой и по поводу статуса "топ-рейтед", и по поводу инстанции для жалоб :) Тут только лишь посочувствовать и писать в "Спортлото" ;)
Можете написать заявление в полицию его округа,
Да, вполне вероятно, что звонок из полиции (мол, че ты там натворил?) может пощипать нервы этому проду.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
можно вернуть тока те платежи на которые не закончился срок 45дней, открывайти диспуты в палке о не получении
 
spawn8221

spawn8221

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Пиньково
просто очень хотел эту вещь...(рука)
[attachment=p:109603:f495398f6802]
 

Вложения

  • f495398f6802.jpg
    f495398f6802.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 39
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Новая система на eBay - предоплата в рассрочку...
Грустно.
Если деньги критичны - можно пожертвовать общением с палкой и ебеем в будущем и пойти в свой банк, подать заявления на chargeback по этим транзакциям. По крайней мере по тем, которые по срокам можно вернуть.
 
B

Badik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kiev
spawn8221

spawn8221

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Пиньково
вот его мыло - vincent.verstraete@telenet.be

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

спасибо, помогите мне разыскать его по его мылу

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

пора на работу, вечером почитаю ваши советы, спасибо. Я попытаюсь через google вычислить по его мылу его на разных забугорных форумах и поговорить с ним, взглянуть в его глаза.
 
Mikkizip

Mikkizip

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
134
Баллы
411
Местоположение
Usa
Badik

спс, почитаем.

Badik

Возможно я путаю, но прод лот то снял с аукциона и диспут о не получении товара здесь не катит. Badik - разъясни плс.

spawn8221

Случаем не он?
 
sharezz

sharezz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Караганда
На фейсбуке есть 11 vincentов verstraete. Ну это так...к слову :)

Добавлено спустя 29 секунд:

Mikkizip, опередил)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live