• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

1TB от Mail.ru

kaspiysk

kaspiysk

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
306
Баллы
18
Местоположение
Ноябрьск
3c0c8a3e44118110c437341168ea167d.png
В августе этого года Mail.ru запустил облачное хранилище данных «Облако Mail.ru». С 20 декабря 2013 по 20 января 2014 года сервис проводит акцию в ходе которой предлагает 1Тб облачного хранилища бесплатно и навсегда.

Условие получения 1 Тб в «Облаке Mail.ru» — установка приложения для смартфона или компьютера.
Версия под Windows весит 7,9 Мб. Насколько я могу судить, приложение «Mail.Ru Cloud» устанавливается в чистом виде без всяких дополнений в виде «спутников» или «защитников». Здесь можно увидетьЛицензионное соглашение приложения.


UPD: для тех, у кого проблемы с расширением Облака, следующий способ получения 1 Тб в Облаке Mail.ru на компьютерах под управлением Windows как для старых, так и для новых пользователей.
1. Скачиваем и устанавливаем клиент под Windows
2. В своём дефолтном браузере выходим из учетки mail.ru
3. Логинимся в клиенте, правым кликом вызываем меню и говорим «перейти на сайт»
4. Логинимся под этой учеткой в браузере
5. Видим баннер про 1Tb. Кликаем на него.
6. PROFIT

автор идеиhttp://habrahabr.ru/post/206860/
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Насколько я могу судить, приложение «Mail.Ru Cloud» устанавливается в чистом виде без всяких дополнений в виде «спутников» или «защитников».
Чтобы Маил, да без этого ? Или они чего похуже придумали (хотя куда уж хуже) ?
Ну их к лешему. http://habrahabr.ru/...comment_7124640 - самый правильный комментарий :rolleyes: !
 
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
Соглашение читали?

5.7. Лицензиат, размещая на Сервисе Контент, предоставляет Лицензиару, его партнерам и Конечным пользователям (при условии получения доступа к Персональному дисковому пространству Лицензиата) на условиях безвозмездной, неисключительной лицензии право использования данного Контента в течение всего срока действия исключительного права на соответствующий Контент на территории всего мира любыми способами, включая, но не ограничиваясь, доведение до всеобщего сведения, просмотр, воспроизведение, перевод и переработку.

Всё, что вы туда закачаете, мейлру имеет право бесплатно использовать в своих целях.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Нафиг.
 
F

Finman

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермь
Сенкс обновил аккаунты.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Старый пользователь. пришлось еще раз скачать и обновить поверх,тогда получилось.
Believe
Всё, что вы туда закачаете, мейлру имеет право бесплатно использовать в своих целях.- у Фейсбука и других есть такой-же пункт.Если надо- шифрование не запрещено
 
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
у Фейсбука и других есть такой-же пункт.Если надо- шифрование не запрещено
victo, понятно, но размещение на фейсбуке в первую очередь подразумевает публичность. Под хранением же в облаке часто имеют в виду личные данные.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Believe-Всё, что вы туда закачаете, мейлру имеет право бесплатно использовать в своих целях
Я полностью согласен с вашим отрицательным отношением к этому.Хотел сказать,что эта ситуация не что-то из ряда вон выходящая и вредность ее можно уменьшить.Вся наша жизнь- игра,нет- компромисс
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
мейл ру это спамеры! регулярно шлют мне "ваше резюме на Мэйл.Работа устарело, обновите" - а никакого резюме там сроду у меня не было
нафиг они нужны, несерьёзная контора
 
makc5000

makc5000

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Лучше винты на 100Гб раздавали, вот это я понимаю подарок.
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Подскажите кто знает, как в это облако можно загружать именно папки с файлами без синхронизации с ПК, т.е. на ПК эти папки не нужны, необходимо их просто выгрузить и хранить в облаке
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
да просто программу мэйл.ру удалите с компьютера
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
да просто программу мэйл.ру удалите с компьютера
не поняли вопроса - программы на ПК нет, есть папка с файлами на винте - как ее выгрузить в облако не ввиде кучи файлов, а ввиде такой же папки ?

ЗЫ: пробовал перетаскивать в окно браузера, так оно выгружает файлами в корень облако, а мне необходимо, чтобы выгрузило именно папку с файлами
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
хм, а это хранилище в принципе поддерживает папочную структуру?.. может, там и есть только корневой каталог?..
 
F

Finman

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермь
Подскажите кто знает, как в это облако можно загружать именно папки с файлами без синхронизации с ПК, т.е. на ПК эти папки не нужны, необходимо их просто выгрузить и хранить в облаке

Через total commander настроить webdav, обсуждают еще тут _h_t_t_p://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=35708&start=2700#9
 
T

TDK

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
129
Баллы
0
utwer, или через webdav залить, или ставить родной клиент, залить, потом в настройках клиента выключить синхронизацию с этой папкой, или удалить клиента.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
меня обманули дали 100гб почитав условия понял что нафиг не надо
 
kaspiysk

kaspiysk

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
306
Баллы
18
Местоположение
Ноябрьск
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
кто-либо в курсе, почему мейл-диск перестал открываться через Тоталкомандер ? Выдает такую ошибку при открытийй облака:

CONNECT \Mail_Disk
=================
Get dir: \
HTTP error: Error 12168, FormatMessage error 317
PROPFIND / HTTP/1.1
Error: 301 Moved Permanently
HTTP error: Error 12168, FormatMessage error 317
PROPFIND / HTTP/1.1
Error: 301 Moved Permanently
Disconnected
 
Live

Similar threads




Вверх
Live