• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

140 фунтов (1 фунт price + 139 charge) кидалово ?

W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
В общем моя история. Купил у типа одного с Кипра iPhone 16Gb.
Пришёл товар. Были разговоры про то шо не трекается вообще и тд . Товар получил через 8 дней.

Потом по мэйлу узнаю, что у него есть HTC HD2. Прислал фотки - состояние идеальное. Договорились про цену. 140 фунтов.
Я: оформляй "buy it now"
Он: да ну ... много платить eBay
Я: а как тогда ?
Он: я ставлю цену в 1 фунт + 139 как charge.
Я: ок.

Обещал ему заплатить в четверг. Не вышло, я написал что не вышло заплачу завтра, извинился и назвал причину.
Оплатил в пятницу.
В воскресенье вечером приходи возврат денег - 1 фунт без всяких пояснений. Меня начинает трясти 1 фунт это же стоимость телефона.
Я начинаю думать, что в итоге продавец возвратил мне стоимость товара 1 фунт, а charge он мне не возвратит...
В общем я пишу про ситуацию в paypal сразу же, оч боялся потерять деньги.
На след день появляется продавец и говорит, что не может поверить об отрытии мной кейса.
Я пытаюсь поговорить, а он молчит, типа нефиг говорить, я открыл кейс на paypal.
Я пишу что я лишь боюсь за свои деньги, а тут твой бессмысленный возврат, пишу что если бы хотел ему усложнить жизнь написал бы жалобу не в paypal, а в eBay, а там бы его заблочили за неуплату fee. Он спрашивает не угрожаю ли я ему. Лишь после этого начался хоть какой-то разговор. До этого я слал ему по 5 писем ,а он молчал.
В итоге он сказал, что возврат сделал не он, а вирус....
- Я не верю, зачем вирусу делать возврат (а не перевод кому-то) одного фунта ?
- почему он не открыл кейс по этому поводу на paypal.
- почему не написал мне ничего про это, оповещение он получает от paypal про транзации в любом случае ?
А посылку в понедельник он мне не послал как обещал, потому как был занятю Опять же мне не написал , что не получается и вышлет завтра.

В общем в итоге он говорит, что может это я скаммер и хочу деньги вернуть и тел получить, я говорю , что не могу им стать так как посылку мне дадут только после подписи.

Это всё было вчера. Сегодня вижу что в paypal он написал ответ и отослал посылку, но ни про какой вирус речи и близко нет.
"I totally understand that the buyer is conserned about his item and money, my shipping policy is to dispatch in 2 working days.the buyer has made the payment on friday afternoon my local time and the next working day was Monday when he filed a case. anyway today i have made the shipment and as a proof here is the tracking number RS009451815CY it can be checked online after 3-4 working days at http://www.track-trace.com/post sorry for any inconvinience i may casued..."
Мне кажется, что хотел он меня кинуть, а из-за того , что я отрыл кейс, он выслал мне товар...
Жду посылку, посмотрим что будет внутри

При этом он не сделал фото посылки, как я просил, не сделал скан квитанции, на v'bk не отвечает. Обиделся...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live