• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

B

Bond 007

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Samohod1, ждем отчета по установке и замеров потребляемого тока
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Ох не знаю Bond 007, зима на носу, зачем мне сейчас вентилятор? :) у меня и так "швейцарский сыр эдишн" с радиатором, не греется не виснет.

поизвращался с битрэйтом...
mini0803 f1.6 битрэйт 36-39мб, вечер , минута 280Mb :D
оригинал https://yadi.sk/i/voCqfVu1boLyF
mini0803 f1.6 битрэйт 36-39мб, день
оригинал https://yadi.sk/i/RCujgHblboNnv
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Samohod1, отличная картинка, даже на аптину не похоже...
Или у тебя омнивижн?
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Kaliningrad7, Аптина 0330 у меня, да и другой на mini0803 и не ставили.
Битрэйт сильно влияет это да. Еще резкость, если ставлю низкую, куча деталей пропадает (ночью особенно), а со "средней" протекторы шин машин видны даже ночью (сильная градация получается очень) Хотя у меня до этого DOD LS300w\gt550 на той же матрице был, но мыло мылом было, одно достоинство общая светлость картинки и оптика , которую я скрутил с него и поставил на mini0803 :)
Я думаю все возможности Аптины до конца и не раскрыты программерами, так, крутим что можем, а в кодеках то настроек море.

mini0803, f1.6 ночь, город (вернее окраина)
оригинал https://yadi.sk/i/Ua6tyuhoboxxL
mini0803, f1.6 вечер, без солнца
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Samohod1, а что там за объектив у тебя такой хитрый? Ссылку нарисуй на всякий случай, вдруг пригодится...)))
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Kaliningrad7, да я ж написал :) , с регистратора gt550w снял. там светосила 1.6 и угол поменьше (но номера получше читает).
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Понял, прошу прощения за невнимательность...)))
 
B

Bond 007

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Установил последний сток, не виснет, но все равно не перезаписывает поверх. Обнаружил 2 пункта меню ДАТЧИК ДВИЖЕНИЯ может один из них - перезапись?!
 
B

banananokia

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
5
Баллы
0
пожалуйста скиньте где можно последний сток скачать?
Последние версии прошивок первее выкладываются здесь:
http://dc.p-mc.eu/0803/firmware

Установил последний сток, не виснет, но все равно не перезаписывает поверх. Обнаружил 2 пункта меню ДАТЧИК ДВИЖЕНИЯ может один из них - перезапись?!
Я так понимаю, у вас прошивка 20140812. Нет, ваши догадки неверны. Один из пунктов отвечает за снятие видео вверх ногами. Нужно в том случае, если у вас регистратор весит в машине верх тормашками.
Второй такой же пункт отвечает за то, чтобы запись начиналась при изменении картинки в кадре.

не виснет, но все равно не перезаписывает поверх.
Столкнулся с такой же проблемой, причем на прошивке 20140812. Тоже сначала не обратил внимание, что регистратор не пишет видео в циклическом режиме. К слову, могу сказать, что изначально так не было и работал он нормально. Почему потом начал так писать - не знаю. Но у меня есть подозрения, что это из-за карты памяти. Сначала отформатировал первый раз, но потом он забился снова. И когда нажимаешь просмотр видео в регистраторе, на превьюшках видео написано было "!Error". Причем это было до первого форматирования. Опять же, после форматирования, глюк не прошел. Пришлось еще раз форматировать. Потом было очково, что может не перезаписывать, и так, через несколько дней я карту еще раз форматнул =) А потом как-то забыл, заездился, решил проверить дома на компе - все ок. Регик заново начал нормально работать. Форматировал через меню регистратора.
Сейчас поставил прошивку с этого форума от Procam CX4. По видео на форуме, картинка выглядит намного приятнее. Один раз регистратор завис и пищал. Произошло это в момент его включения, на экране была картинка ProCam CX4 и пищание. Перезагрузил его и все заработало снова. Пока что, буду дальше на ней кататься.

Добавлено спустя 34 мин. 27 сек.
И еще хотел спросить: WDR в настройках нужно включать? Есть реальная польза от него? Просто, что-то я не могу понять по картинкам. Делает он лучше или хуже? Замечал кто-нибудь различия во время съемки?

Добавлено спустя 6 мин. 47 сек.
mini0803 f1.6 битрэйт 36-39мб, вечер , минута 280Mb :D
откуда у вас такой битрейт? я поставил разрешение съемки 1296p, качество максимальное, при этом в свойствах файла пишет, что общая скорость потока 24.8 Мб и размер файла только 180 Мб.
До этого стояло FHD 1080p, скорость потока была 21 Мб и размер файла 140 Мб.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
поизвращался с битрэйтом...
mini0803 f1.6 битрэйт 36-39мб, вечер , минута 280Mb :D
Шикарные видео! У ВАс фокус такой четкий с завода или вы сами его настраивали?!!! Только одно НО - а почему на видео в штампе скорость не показывается, а остается 0.00 км/ч? (((
Укажите пожалуйста: а какая это у вас прошивка стоит - одно-двухкарточный вариант, ЖПС и если можно , то ссылку. А то уже запутался... И судя по битрейту , что-то такую прошивку вроде как не знаю ((
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Шикарные видео! У ВАс фокус такой четкий с завода или вы сами его настраивали?!!! Только одно НО - а почему на видео в штампе скорость не показывается, а остается 0.00 км/ч? (((
Укажите пожалуйста: а какая это у вас прошивка стоит - одно-двухкарточный вариант, ЖПС и если можно , то ссылку. А то уже запутался... И судя по битрейту , что-то такую прошивку вроде как не знаю ((
линзу сам настраивал на плазме. Но я поставил менее широкоугольную от регистратора gt550w, чтобы чтение номеров было получше.
одно или двухкарточный вариант прошивки - без разницы. GPS тоже самое. Сам GPS находится у нас в держателе, поэтому если его платы нет, то будут нули как у меня.
banananokia, битрэйт правил сам с помощью A7Tool , а прошивку брал правленную Kaliningrad-ом и одним из пользователей SpiritOzr
вот ссылка
SpiritOzr:

В меню "Режим измерения экспозиции" поправил "центр" на "TV-Q5NV" и "пятно" на "Texet5GP"
Надеюсь, что не ошибся в идентификации, кто из них есть кто. ))
https://yadi.sk/d/xkWQlcOBbd3rB
В базовой прошивке от Kaliningrad-а битрэйт 24мб, у меня карточка 64гига Sandisk Extreme позволяет "переваривать" больший битрэйт, к тому же четкость и кол-во деталей возрастают.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
битрэйт правил сам с помощью A7Tool , а прошивку брал правленную Kaliningrad-ом и одним из пользователей SpiritOzr
вот ссылка
Как я понимаю, с таким повышенным битрейтом в макс.разрешении и макс.качестве использовать регистратор без радиатора противопоказано?! Зависаний при таком битрейте не замечено? На всяк.случай может скините ссылку на вашу прошивку ( я как понял, это прошивка прокамовская версии 20140730 правленная Калиниградом с подправленными названиями пунктов экспазометра пользователем SpiritOzr?)
 
B

banananokia

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
5
Баллы
0
banananokia, битрэйт правил сам с помощью A7Tool , а прошивку брал правленную Kaliningrad-ом и одним из пользователей SpiritOzr
вот ссылка
AlexСаша:

SpiritOzr:

В меню "Режим измерения экспозиции" поправил "центр" на "TV-Q5NV" и "пятно" на "Texet5GP"
Надеюсь, что не ошибся в идентификации, кто из них есть кто. ))

Я так и подумал =) Вспомнил, что Kaliningrad7, до этого давал ссылку на тулзу для изменения прошивки. После моего коммента тоже сразу же изменил битрейт в прошивке. Единственное, у меня возможно карточка послабее, но при битрейте 40Мб на видео появляется рябь. Дальше эксперементировать не стал и установил 32Мб битрейт и залил на регик. Работает нормально. Но такого качества (а точнее, правдивее будет сказать резкости) у меня все равно не получилось. Ну и как я понял, всему виной наша линза, в отличие от вашей
я поставил менее широкоугольную от регистратора gt550w
Мне интересны настройки, с которыми вы катаетесь. Я установил WDR=1,EV=+1, Резкость = Низкий. Разрешение и качество на максимальные. Остальные на авто все поставил. Просто если резкость минимальная, то уж видео больно мыльное и номера плохо читаются. Самое оптимальное, на мой взгляд, это стандартная резкость. Завта с ней попробую покататься. На максимальной резкости хорошо ездить днем, но в позднее время суток на экране отображается трэш =)
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
AlexСаша, у меня приклеена алюминиевая пластина и насверлены дырки в корпусе, зависаний нет. Тут важнее наверное карточка.. саму прошивку как то не додумался на компе оставить, стер , после залития в рег. нашел только на поток 32мб https://yadi.sk/d/VbMnLRZkbr2JZ (логотипы я там поменял на vw)

Добавлено спустя 5 мин. 15 сек.
Мне интересны настройки, с которыми вы катаетесь. Я установил WDR=1,EV=+1, Резкость = Низкий. Разрешение и качество на максимальные. Остальные на авто все поставил.
режим видео sFHD (максимальный)
качество - максимум
wdr -выключил нафиг (фикция с выкручиванием яркости\уровней)
EV - 0
контраст - высокий
резкость - ночью "стандартная" (днем "высокая")
остальное по умолчанию.
Просто если резкость минимальная, то уж видео больно мыльное и номера плохо читаются. Самое оптимальное, на мой взгляд, это стандартная резкость. Завта с ней попробую покататься. На максимальной резкости хорошо ездить днем, но в позднее время суток на экране отображается трэш =)
я так как раз и делаю меняя резкость, см.выше
 
B

banananokia

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
5
Баллы
0
я так как раз и делаю меняя резкость, см.выше
я просто подумал, вы так делаете в целях эксперимента.
Каждый раз менять резкость не напрягает? Мне как-то немного лень =) Ну и самое главное, иной раз просто забываешь) У меня регистратор так замечательно спрятан за зеркалом заднего вида, что он вобще не виден. О нем из салона можно догадаться только по моргающему диоду во время записи видео. И то, он виден только для водителя =) Так что, я таким точно не буду заниматься +) Завтра подберу битрейт повыше и резкость поставлю на стандартную. EV тоже, наверное, пониже сделаю.

Samohod1, спасибо за ваши ответы +)
Kaliningrad7, спасибо за прошивку =)
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
wdr -выключил нафиг
а ночью тоже? Я думал что эта фича ночью помогает, а днем просто чуть ухудшает. на ваш взгляд - это реально лишняя функция? В свое время именно из-за этого выбрал мини и отказался от GS6000(там этой функции не было заявлео)
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
а ночью тоже? Я думал что эта фича ночью помогает, а днем просто чуть ухудшает. на ваш взгляд - это реально лишняя функция? В свое время именно из-за этого выбрал мини и отказался от GS6000(там этой функции не было заявлео)
Я делал скриншоты, wdr у мини это IMHO поднятие уровней, не более. Детали попадают при его включении (например на асфальте белое пятно сплошное и не видно пятен масла например) Это я могу и в плеер сделать в фильтрах при проигрывании. Не увидел я в нем преимущества ночью
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Не увидел я в нем преимущества ночью
Аналогично. Вместо поднятия уровня в затененном участке, уровень поднимается везде. Нет на 0803 WDR.

Установил последний сток, не виснет, но все равно не перезаписывает поверх. Обнаружил 2 пункта меню ДАТЧИК ДВИЖЕНИЯ может один из них - перезапись?!
Осмелюсь предположить, рег метит файлы с помощью G сенсора.
Заглянуть в режиме воспроизведения, есть файлы с замочком?
Попробуйте калибровку сделать.
Если нет ... не выполненный сброс и формат карты после прошивки .., сменить карту памяти ...
 
B

Bond 007

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
21
Баллы
0
SpiritOzr, прошился, карту отформатил вроде все хорошо теперь.
Жалко об опции инверсии положения регика только недавно узнал, а так бы расположил по другому
 
O

ok1ean

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
После пары месяцев нормальной работы 0803 появились сначала две горизонтальных белых полоски на дисплее, через пару дней их стало три :( . При этом изображение на экране показывает нормально. Это отходит шлейф от платы? Как он закреплен и есть ли смысл разбирать рег?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live